Оплата криптой.

Здесь задаем вопросы и обсуждаем технические моменты работы бота
JpS

Re: Оплата криптой.

Сообщение JpS » 04 апр 2018, 12:22

rogrebro писал(а):
22 мар 2018, 19:17
В яндексе можно оформить карточку виртуальную ВИЗА. По меню поищите. Поддержка ЯДК (яндденьги кошелек) вам в помощь.
однозначно можно. постоянно пользуюсь. только там не виза, а мастер, но это думаю не повлияет на оплату.
ну а денег закинуть на яндекс - куча обменников в сети примут любую крипту в обмен на яндекс.
-= J =-

dyno
Site Admin

Сообщение dyno » 04 апр 2018, 12:38

Так фишка же не в том, что бы денег на яндекс закинуть, это можно сделать как угодно. Проблема в том, что не авторизовываясь на яндексе с паспортом, вы не сможете эти деньги потратить. А если вы не гражданин РФ, то сделать такую авторизацию очень проблематично, а то и невозможно (читай - вы подарите эти деньги яндексу).

JpS

Сообщение JpS » 04 апр 2018, 13:15

ну во-первых, для перехода с лвл1 на лвл2 в яндексе достаточно данные просто _указать_. никаких поездок в офис или нотариальных документов - не требуется. даже сканов. так что тут скорее просто поиск проблемы за отсутствием таковой. переход на лвл3 таки да, сопряжен с отправкой сканов и пр. походами в офисы, но опять же, на "соответствующих" форумах продаются уже готовые аккаунты по цене 10-20 долларов, прошедшие верификацию. ни в коем случае не призываю к использованию этого метода (перехода на лвл2 вполне достаточно для разовой оплаты раз в месяц), но в общем-то при действительно большом желании что-то сделать, можно сделать и так. но повторюсь, третий уровень не нужен для оплаты бота. это если надо гонять большие деньги по яндексу (например обменные операции).
-= J =-

dyno
Site Admin

Сообщение dyno » 04 апр 2018, 17:33

У меня с товарищем было по-другому. У меня осталась какая-то мелочь, но ничего я ей оплатить не мог, даже телевизор на сумму 5$. У товарища побольше, и ему пришлось проходить всю процедуру. А поскольку мы в Беларуси, то пришлось и сканы делать, и ездить в белорусский офис яндекса и все такое.
Да и мне писали не раз, что люди не разобравшись регистрировали кошелек, переводили туда средства и как результат не могли оплатить бота, поскольку для расходной операции требовался паспорт РФ.

JpS

Сообщение JpS » 04 апр 2018, 17:49

ну да, разобраться то конечно желательно прежде чем слать средства :)
но я повторюсь. для прохождения верификации второго уровня не требуется никаких поездок в офис. естественно счет не надо оформлять на сильвестра сталоне или на sdfsdfsdf rtertetert. если завести счет на Петра Иванова из Твери и просто правильно ввести все данные, то никто вас проверять не будет и в офис не вызовет. деньги конечно на таком счет хранить бы я не стал, потому что действительно при первом же подозрении кошелек заблокируют и попросят приехать с документами. но заплатить _разово_ с такого кошелька - вполне можно будет.
-= J =-

dyno
Site Admin

Сообщение dyno » 04 апр 2018, 18:57

Но разово это не наш вариант :)

DDRoom

Сообщение DDRoom » 06 апр 2018, 00:16

Жадный платит дважды. На киви перекинь и оплати или с карты

JpS

Сообщение JpS » 06 апр 2018, 00:25

DDRoom писал(а):
06 апр 2018, 00:16
я так тоже сперва хотел предложить, но я так понимаю что у человека проблема с заведением киви, так как для заведения киви нужна русская (или казахстанская или укр) мобила. а у него ее нет, так как он где-то зарубежом.
так да. если есть мобила с русской симкой, то киви будет лучше яндекса. там на минимальном уровне без верификации доступно какое-то количество платежей, которых достаточно для пополнения аккаунта бота.
кстати, если есть русская сим, то завести киви аккаунт можно и зарубежом. никаких документов не надо, надо только иметь возможность принять смс на эту симку в роуминге (практически все операторы позволяют это сделать даже при нулевом балансе).
-= J =-

DDRoom

Сообщение DDRoom » 07 апр 2018, 02:52

JpS писал(а):
06 апр 2018, 00:25
DDRoom писал(а):
06 апр 2018, 00:16
я так тоже сперва хотел предложить, но я так понимаю что у человека проблема с заведением киви, так как для заведения киви нужна русская (или казахстанская или укр) мобила. а у него ее нет, так как он где-то зарубежом.
так да. если есть мобила с русской симкой, то киви будет лучше яндекса. там на минимальном уровне без верификации доступно какое-то количество платежей, которых достаточно для пополнения аккаунта бота.
кстати, если есть русская сим, то завести киви аккаунт можно и зарубежом. никаких документов не надо, надо только иметь возможность принять смс на эту симку в роуминге (практически все операторы позволяют это сделать даже при нулевом балансе).
Ну так а что тогда мешает просто оплатить картой через агрегатор который прикручен к платёжке?)

JpS

Сообщение JpS » 07 апр 2018, 11:59

DDRoom писал(а):
07 апр 2018, 02:52
Ну так а что тогда мешает просто оплатить картой через агрегатор который прикручен к платёжке?)
только одно: этот агрегатор принимает только русские карты, эмитированные в рублях. за последний пункт не ручаюсь, может быть и не в рублях, но только русские - это факт. отсюда проблема платить людям из-за рубежа европейскими и прочими картами - они не проходят. если бы проходили, то эта проблема и не возникала бы вообще и обсуждение ее не поднималось бы никогда. проблем заплатить жителям россии, у которых есть карточка русского банка - нет. проблема только у людей, не имеющих такой карты. это либо люди, которые не имеют (и не хотят иметь) карты и хотят платить _именно криптой_ (и их можно понять, если они не платят и не хотят платить налоги), либо людей, проживающих за границей.
-= J =-

Ответить