Фантазии на тему возможностей бота

Здесь вносим предложения и обсуждаем вектор развития бота
Burgomistr

Фантазии на тему возможностей бота

Сообщение Burgomistr » 02 апр 2018, 11:28

Ну че, начнем выкладывать хотелки.

Выкачу список своих пожеланий:
1. Наличие статистики. Думаю, для многих хотелка номер раз.
2. Изменение расчета общего профита после пробития сетки ордеров и рестарта цикла с измененным профитом. Сейчас когда перезапускаешь цикл в случае пробития сетки бот не пересчитывает объем предыдущего цикла, а порой пересчитанный общий объем необходим для более реального выполнения фикса в сторону уменьшения или увеличения профита. Опционально,потому что кому-то это вообще не нужно.
3. Вход по рынку на пампе/дампе. Хорошая идея, озвученная на битс. Когда заходишь на пампе/дампе по рынку, дабы словить хотя бы несколько фиксов. Хайп так или иначе все равно поймаешь, т.к. по наблюдениям бот слабо защищен от закупа на хаях. Возможно, нереализуемо из-за отсутствия детектирования пампа/дампа.
4. Хотелось бы более надежной проверки ботом снятия ордеров. Несколько раз замечал, когда фикс выполнился, бот не снимает 1 макроордер (возможно по вине бирже), косвенно можно судить об этом по присланному уведомлению о выполнении фикса, когда баланс указывается меньше, чем в предыдущем цикле и просмотр таблицы ордеров по паре выявляет не снятый макроордер. Реализацию не могу предложить, первое что на ум приходит - это пока бот думает 1 минуту между циклами делать контрольный запрос на снятие сетки.

WELCOME!

Burgomistr

Re: Фантазии на тему возможностей бота

Сообщение Burgomistr » 04 апр 2018, 09:01

Евгений, приветствую. Скажи, пжлста, порядок действий для ситуации. Когда пробивает сетку (например, на шорте) и мне нужно вручную выставить новую сетку, начиная от определенной цены, чтобы он не продавал ниже последнего ордера пробитой сетки - каким образом можно убрать подтяжку или чтобы он уже не двигался от ласт цены в момент формирования сетки? Сейчас это два варианта - либо устанавливать лимит цены, либо ставить отступ подтяжки процентов 50-100. Оба варианта вроде бы рабочие, но для первого случая в случае исполнения фикса он не будет закупать по цене ниже лимита, что равносильно простою бота, а в случае удаления подтяжки также будет сидеть на одной цене без учета движения цены. Резюмируя: бот не может разово использовать какой-то из этих параметров, чтобы зайти в цикл? Вариант "сохранить" без лимита или отступа после формирования сетки, я так понимаю, не выход, т.к. после этого будет работать подтяжка или сетка формироваться от цены LAST.

dyno
Site Admin

Сообщение dyno » 04 апр 2018, 12:27

Burgomistr писал(а):
02 апр 2018, 11:28
Вопрос достаточно сложный, поскольку простой учет статистики по расчетным данным не подходит - реальный профит частенько отличается, поэтому для статистики требуется отдельно считать реальный профит по истории сделок.
Burgomistr писал(а):
2. Изменение расчета общего профита после пробития сетки ордеров и рестарта цикла с измененным профитом. Сейчас когда перезапускаешь цикл в случае пробития сетки бот не пересчитывает объем предыдущего цикла, а порой пересчитанный общий объем необходим для более реального выполнения фикса в сторону уменьшения или увеличения профита. Опционально,потому что кому-то это вообще не нужно.
Я так понимаю речь идет о возможности изменить профит ордеров, которые уже в фиксе?
Burgomistr писал(а):
3. Вход по рынку на пампе/дампе. Хорошая идея, озвученная на битс. Когда заходишь на пампе/дампе по рынку, дабы словить хотя бы несколько фиксов. Хайп так или иначе все равно поймаешь, т.к. по наблюдениям бот слабо защищен от закупа на хаях. Возможно, нереализуемо из-за отсутствия детектирования пампа/дампа.
Представьте себя ботом, который не видит будущего - как понять, что это памп/дамп и стоит входить по рынку, сходу теряя на комиссии тейкера?
Burgomistr писал(а):
4. Хотелось бы более надежной проверки ботом снятия ордеров. Несколько раз замечал, когда фикс выполнился, бот не снимает 1 макроордер (возможно по вине бирже)
Такое было на битфинексе после перехода на распределенный режим, вчера поправил. В соседней теме обсуждалось.

dyno
Site Admin

Сообщение dyno » 04 апр 2018, 12:30

Burgomistr писал(а):
04 апр 2018, 09:01
Евгений, приветствую. Скажи, пжлста, порядок действий для ситуации. Когда пробивает сетку (например, на шорте) и мне нужно вручную выставить новую сетку, начиная от определенной цены, чтобы он не продавал ниже последнего ордера пробитой сетки - каким образом можно убрать подтяжку или чтобы он уже не двигался от ласт цены в момент формирования сетки? Сейчас это два варианта - либо устанавливать лимит цены, либо ставить отступ подтяжки процентов 50-100. Оба варианта вроде бы рабочие, но для первого случая в случае исполнения фикса он не будет закупать по цене ниже лимита, что равносильно простою бота, а в случае удаления подтяжки также будет сидеть на одной цене без учета движения цены. Резюмируя: бот не может разово использовать какой-то из этих параметров, чтобы зайти в цикл? Вариант "сохранить" без лимита или отступа после формирования сетки, я так понимаю, не выход, т.к. после этого будет работать подтяжка или сетка формироваться от цены LAST.
Если вам нужно просто выставить новую сетку, вы можете установить абсолютное значение цены первого шага, нажать рестарт - бот выставит сетку, а потом изменить настройки на прежние и нажать сохранить. Так же замечу, что если вашу сетку пробило, значит есть фикс ордер, а значит подтяжка работать не будет.

Возможно, я что-то не так понял?

Burgomistr

Сообщение Burgomistr » 04 апр 2018, 12:39

dyno писал(а):
04 апр 2018, 12:27
Burgomistr писал(а):
Вопрос достаточно сложный, поскольку простой учет статистики по расчетным данным не подходит - реальный профит частенько отличается, поэтому для статистики требуется отдельно считать реальный профит по истории сделок.
Burgomistr писал(а):
2. Изменение расчета общего профита после пробития сетки ордеров и рестарта цикла с измененным профитом.
Я так понимаю речь идет о возможности изменить профит ордеров, которые уже в фиксе?
Burgomistr писал(а):
3. Вход по рынку на пампе/дампе. Хорошая идея, озвученная на битс.
Представьте себя ботом, который не видит будущего - как понять, что это памп/дамп и стоит входить по рынку, сходу теряя на комиссии тейкера?
Burgomistr писал(а):
4. Хотелось бы более надежной проверки ботом снятия ордеров. )
Такое было на битфинексе после перехода на распределенный режим, вчера поправил. В соседней теме обсуждалось.
1. Вопрос насущный. Есть некоторые биржи, где даже в Эксель хер выгрузишь че. Я бы в принципе был благодарен за какой-нибудь скрипт, который мог выдернуть историю сделок с Эксмо в табличном виде.:-)
2. Да. Именно так. Это позволит уменьшением запросов по профиту хотя бы чуть-чуть приблизить фикс к текущей цене.
3. Тейкер-шмейкер, не везде комиссия "динамическая". Есть биржи, где нельзя выгрузить результаты торгов в Эксель, но комиссия фиксированная. По поводу понимания входа - подобные идеи реализовывались в других ботах, первое, что приходит в голову, это резкое изменение цены за единицу времени, кто то сигналами пользуется, но я изначально указал, что возможно нереализуемая хотелка из-за отсутствия детекторов пампа/дампа. На то она и хотелка. Возникла просто из наблюдений, что памп/дамп для этого бота- это максимум профит от 1 ордера * количество фиксов, по реальным торгам 1-3 фикса максимум с минимальной прибылью.
4. надеюсь ) биржа у меня не битфин

dyno
Site Admin

Сообщение dyno » 04 апр 2018, 12:43

1. Принято
2. Принято
3. Тема смежная с трейлстопом. Учту.
4. Тогда нужно смотреть в такие моменты ваши логи. Если еще раз заметите - скиньте в поддержку полные логи за день.

Burgomistr

Сообщение Burgomistr » 04 апр 2018, 12:48

dyno писал(а):
04 апр 2018, 12:43
1. Принято
2. Принято
3. Тема смежная с трейлстопом. Учту.
4. Тогда нужно смотреть в такие моменты ваши логи. Если еще раз заметите - скиньте в поддержку полные логи за день.
Спасибо, Евгений, за оперативные ответы!

CaH4o

Сообщение CaH4o » 11 апр 2018, 18:15

Приветствую, хотелка от меня, можно ли сделать так чтобы в ЛК показывался уровень безубытка текущих исполненных ордеров, ведь если есть фикс то он же выставлен по нашим настройкам с определенным процентом прибыли, можно же наверно высчитать уровень безубытка и показать его в ЛК. чтобы если надоест быть инвестором закрыть все по безубытку и стартануть по новой. (2 месяца уже в инвесторах)

dyno
Site Admin

Сообщение dyno » 11 апр 2018, 18:36

Так отнимите свой профит и все. Если в фиксе ордера с разным профитом - тут пока сложно, поскольку бот пока не хранит данные о закупах без профита.

CaH4o

Сообщение CaH4o » 11 апр 2018, 18:53

мммм, от чего отнять свой профит? если мне нужна цена безубытка, например бот работает на buy , допустим сетка сработала и стоит фикс sell по 1,56 то не плохо было бы видеть что например безубыток по сетке будет 1,3 ))

Ответить